Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:40 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В.С. Кожемяко о книге Г.А.Зюганова «Сталин и современность&a
СообщениеДобавлено: Вт ноя 18, 2008 10:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11292

Известный публицист Виктор Кожемяко о новой книге Г.А.Зюганова «Сталин и современность»



2008-11-18 00:40
Виктор Кожемяко («Правда»)

НОВАЯ КНИГА Геннадия Зюганова, только что вышедшая из печати, называется "Сталин и современность". Уже сама эта тема вызывает огромный читательский интерес. Впрочем, книг о Сталине выходит сегодня довольно много, однако далеко не все они по качеству соответствуют заявленной теме. Обращение к ней лидера КПРФ для многих является гарантией серьезного анализа с позиций нашей партии. Именно поэтому после публикации в "Правде" полтора месяца назад фрагмента из книги "Сталин и современность" посетители общественной приемной нашей редакции каждый день спрашивали, когда же можно будет ее приобрести. Раздавались и аналогичные телефонные звонки со всей страны.
Зюганов Геннадий Андреевич КПРФ. Персональная страница

Зюганов Геннадий Андреевич

Теперь долгожданная книга, прекрасно оформленная издательством "Молодая гвардия", придет к читателям, и они сами смогут по достоинству ее оценить. Нет сомнения, что в Сталиниане, изданной за последние годы (разумеется, в лучшей, позитивной ее части!), новая работа доктора философских наук Г.А. Зюганова займет видное место.

Ведь это взгляд руководителя российских коммунистов XXI века на личность и деятельность величайшего продолжателя ленинских идей, ленинских замыслов, ленинского дела.

Вот названия основных глав книги, по которым можно составить некоторое представление о ее содержании: "Соратник Ленина", "Сталин и актуальные вопросы ленинизма", "Строитель державы", "Организатор Победы", "За сильную Россию".

Самое главное и самое ценное состоит в том, что разговор о Сталине автор ведет не только в историческом, но и в нынешнем, сугубо современном ракурсе, находя у своего героя ответы на самые острые вопросы, которые волнуют наших людей сегодня.

"Сталин словно заглянул в нашу эпоху и вскрыл суть ее жгучих проблем", - пишет Геннадий Андреевич Зюганов. И действительно, читая его исследование, постоянно увствуешь перекличку времен, в которой сталинская мысль помогает лучше понять самые сложные исторические повороты, яснее видеть будущее.

При этом правомерно и актуально предупреждение от начетнического, догматического подхода к сталинскому наследию, так же как сам он не раз решительно выступал против догматического использования марксистско-ленинской теории. Прислушаемся к мнению Г.А. Зюганова на сей счет: "Для марксистов использование наследия Сталина сегодня означает отнюдь не слепое следование букве его работ и порядку действий. Необходимо понять и использовать ту методологию, с которой он сам подходил к вопросу об опыте предшественников".

Итак, книга "Сталин и современность", внимательно прочитанная вами, станет дополнительным действенным оружием в нашей борьбе за будущее - за сильную и справедливую Родину на пути социалистического развития.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB