Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сегодня у России есть шанс возродиться
СообщениеДобавлено: Ср мар 23, 2022 9:22 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Сегодня у России есть шанс возродиться

— Многие выдающиеся умы планеты, жившие в разные века, в разных странах, говорили одно и то же: «Возрождение для планеты придет из России. Спасение России – есть спасение мира. Гибель России – есть гибель мира».

Сегодня у России есть шанс не только спастись, но и возродиться, стать примером для вырождающегося человечества, показав миру новую модель социально-экономического, духовно-нравственного государства, основанного на справедливости. Модель, спасительную для всех, независимо от вероисповедания, социальной или этнической принадлежности. Мировая либеральная капиталистическая система выработала свой ресурс.

За всемирным кризисом грядет глобальная трансформация всего мироустройства, не только социально-экономического, но главное – духовная модель. Россия должна предложить миру новую цивилизационную модель государствопреображения, разума, гармонии материального и духовного. Пресловутую демократию должна сменить исконно русская соборность, единение людей на общих морально-этических принципах, заложенных в культурной политике, в основах государственной культурной политики. Кстати, это вот и есть та самая идеология, которую так боятся наши либералы. Народ России и ее лидер должны выполнить историческую цивилизационную миссию – запустить глобальный процесс преображения.

В начале перестройки был проведен референдум о сохранении государства, поддержанный подавляющим большинством нашего народа, но либералы предпочли развалить великую страну. Референдум о смене государственной формации не проводили.

Власть не спросила у народа: а хочет ли он жить в капитализме? Мы должны восстановить справедливость, провести референдум и узнать мнение народа, 30 лет униженно взирающего на 500 ожиревших олигархов, приговоривших 140 миллионов сограждан на сухой паек.

В нынешние форс-мажорные времена при утрате доверия многим руководителям министерств и ведомств необходимо – внимание! – учредить институт специальных представителей Государственной думы, курирующих в переходный период работу министерств, и наделить их достаточными полномочиями.

Государственная дума располагает потенциалом профессионалов, способных контролировать работу министерств. Прежние либеральные руководители министерств и ведомств, нанесшие серьезный материальный и духовный ущерб нашей стране, должны уйти. Имена героев либерализации знает весь наш народ: Чубайс, Греф, Швыдкой, далее по списку. Мы их знаем всех!

Мне могут сказать: коней на переправе не меняют. Но, простите, разве можно идти в атаку на хромых конях? Уверен, что это лишь укрепит доверие к президенту и сплотит народ вокруг лидера страны, его исторического спасительного служения.

«Черная» троица в Беловежской пуще совершила государственное преступление, сотворив с Русью то, что не удавалось ни хану Мамаю, ни Наполеону, ни Антанте, ни Гитлеру вместе взятым. Эта троица уничтожила и великое государство, тысячелетие по крупицам собираемое нашими предками – княжество к княжеству, народ к народу.

Последовавшие за этим три десятилетия разрухи и кровопролитий на их совести. Пронеслись три десятилетия предательства заветов наших предков: искушение гламуром, маргинальным телевидением, бездарным рыночным кинематографом, вожделеющим о пресловутой желтой болванке по фамилии Оскар. Россию завалили макдоналдсами, рваными джинсами, пошлым шоу-бизнесом, автор культурной революции двинул культуру на панель, в рынок, заставив торговать собой.

Они акционировали и приватизировали кинематограф, а это стратегическое оружие государства. Они вбивали в сознание людей через телевидение, вы это все слышали: «Пушкин безнадежно устарел». «Без мата нет русского языка». «Патриотизм – последнее прибежище негодяев». Наши заклятые «партнеры» разорвали и стравили славянский мир – единственную силу, способную противостоять утилизаторам человечества.

Вспомним призывы великих умов России. Пушкин вопрошал: «Кто победит в неравном споре? Кичливый лях, иль верный росс? Славянские ручьи сольются ль в русском море? Оно ль иссякнет? Вот вопрос!»

Достоевский утверждал: «У России есть две всемирно исторические задачи – это славянство и православие».

Тютчев обращался к славянам: «Опально-мировое племя, Когда же будешь ты народ? Когда же упразднится время Твоей и розни, и невзгод, И грянет клич к объединенью, И рухнет то, что делит нас? Мы ждем и верим провиденью – Ему известны день и час… И эта вера в правду Бога Уж в нашей не умрет груди, Хоть много бед и горя много Еще мы видим впереди… Он жив – верховный промыслитель, И суд его не оскудел, И слово Царь-освободитель За русский выступит предел». Это время пришло.

Итак, государство абсолютно не занималось славянским вопросом, вычеркнув его из повестки внутренней и внешней политики, поручив руководству тему славянства на международном уровне спецпредставителю Швыдкому, за долгие годы ничего полезного не сделавшему на этом фронте, поскольку не понимает важности славянского вопроса.

Слепые кураторы славянства проглядели и украинский фашизм. Три славянских народа: русские, украинцы, белорусы, суть – один народ, это понятно нам всем. Они и есть краеугольный камень – основа нашего государства, они и есть Святая Русь.

В Москве, где существуют культурные центры всех нацменьшинств, нет центра славянской культуры. Неоднократные обращения к мэрам, к обоим, Москвы на протяжении трех десятилетий о создании центра славянской культуры остались без ответа.

«Любовью и единением спасемся», – говорил Сергий Радонежский. Сейчас в момент опасности для нашего государства мы все стали едиными, у нас ушли партийные дробления. Мы поднялись… «Любовью и единением спасемся», – говорил Сергий Радонежский, объединитель России. И, когда пришло время перемен, небесные силы благословили Сергия на Куликовскую битву, сказав: иди, ничего не бойся, ты победишь.

Пришло время и народ наш благословил нашего президента на Куликово поле XXI века. Россия поднялась на борьбу с нацизмом, вновь поощряемым Западом. Мы поднялись не только за Донбасские республики, за Киевскую Русь, за Русский мир, мы пошли на Куликово поле за всю планету, включая обезумевший Запад, предавший все Божьи законы и заповеди, спасительные для человечества.

Россия, одолевшая гитлеровский фашизм, питающая планету великой культурой, освоившая Арктику и Антарктику, устремившая человечество в космос, сегодня должна показать миру дорогу к преображению и разуму.

Прошу вас, уважаемый Иван Иванович (Мельников, первый вице-спикер от КПРФ, председательствующий на заседании) обратиться к президенту РФ с предложением провести референдум о выборе дальнейшего пути развития России – капитализм или социальное государство? Это первое.

Второе. Поручить Комитету по развитию гражданского общества разработать модель нового гражданского общества, основанного на социальной справедливости и традиционных духовно-нравственных ценностях.

Третье. Назначить спецпредставителей Государственной думы в министерствах и ведомствах и представителя по славянскому вопросу. Обратиться к президенту и мэру Москвы с предложением о создании центра славянской культуры в Москве и таких же центров по всей стране.

И последнее. На пороге новой цивилизации должна быть дана правовая оценка деяниям преступникам Международным трибуналом по аналогии с Нюрнбергским трибуналом. После Второй мировой войны было осуждено истребление евреев, холокост и антисемитизм. Международный трибунал третьей мировой войны, которая сейчас идет, должен осудить мировой геноцид русских и русофобию, чтобы было неповадно впредь.

Еще раз прошу вас всех, дорогие братья и сестры, понять, что культура это самое главное. Будет культура, будет Россия! Прислушайтесь к предложениям проголосовать за 3 процента бюджета на культуру от ВВП! Это крайне важно. В год сохранения культурного наследия гибнет это культурное наследие по всей России.

Верю, что мы победим! Вставай, страна огромная!



Николай БУРЛЯЕВ

https://sovross.ru/articles/2245/56392


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB