Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:28 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Готовят тотальную фальсификацию
СообщениеДобавлено: Пт янв 29, 2021 10:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Готовят тотальную фальсификацию

Заявление Московского городского комитета КПРФ в связи с решением МГИК об отказе о включении в территориальные избирательные комиссии г. Москвы 36 представителей КПРФ.

Московская городская избирательная комиссия приняла решение об отказе 36 кандидатам, предложенным Московским городским отделением КПРФ, на назначение их в качестве членов территориальных избирательных комиссий города Москвы с правом решающего голоса. Грубо нарушен п. 7 статьи 26 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав», который отдает приоритет при назначении членов ТИК представителям парламентских партий и прямо требует «назначить не менее одной второй от общего числа членов территориальной комиссии» на основе поступивших от них предложений. В нарушение закона, на места, которые должны занять в избирательных комиссиях представители КПРФ, выдвигают ставленников управ, выдвинутых от карликовых подконтрольных партий и общественных организаций, не имеющих никакого опыта работы на выборах.
Подобная ситуация складывается впервые за почти тридцать лет функционирования действующей политической системы и может свидетельствовать о том, что уже сейчас власти осуществляют зачистку избирательных комиссий в целях расширения возможностей манипуляции выборами. Таким образом, власти Москвы с ведома администрации президента готовят масштабную фальсификацию итогов предстоящих выборов с целью получения нужного результата для т.н. партии власти «Единая Россия» и для ее политических пособников в лице партий-спойлеров.
КПРФ не впервые подвергается жестокому давлению и административному произволу. Так, еще в 2020 году кандидатуры всех 123 представителей КПРФ, рекомендованные Московским городским комитетом партии в территориальные комиссии столицы, были отклонены под надуманными предлогами с использованием юридической казуистики. Та же линия продолжена и сегодня. Это лишний раз подтверждает, что КПРФ представляет значительную опасность для действующей власти, и именно коммунисты в составе избирательных комиссий являются последним ограничителем нарастающего беспредела на выборах.
Массовое голосование за лиц, не пришедших на избирательные участки, тотальные приписки стали отличительной чертой т.н. общероссийского голосования по поправке к Конституции летом 2020 года. Сейчас власти готовятся к продолжению этой порочной практики. Опасение, что им не хватит голосов до «плановых показателей» даже в результате трехдневного голосования и дистанционного электронного голосования, побуждает их не допускать коммунистов в состав многих избирательных комиссий.
Будучи неспособными предложить обществу созидательную повестку дня, стремясь прикрыть провальные результаты социально-экономического курса, правящие круги готовятся к массовой фальсификации выборов и сводят счеты с главной оппозиционной силой в лице КПРФ.
Всё это полностью укладывается в русло политики администрации президента, по сообщениям СМИ, поставившей задачу завоевания проправительственными политическими силами конституционного большинства в Государственной думе. Все попытки со стороны олигархической власти навязать народу обанкротившуюся систему уже сейчас подводят страну к тяжелейшему политическому кризису, угрожающему национальной безопасности, суверенитету и территориальному единству России. История знает немало подобных примеров, когда раскачивание обстановки приводило к «цветным переворотам» и способствовало фашизации власти, выливающейся в расправы в первую очередь над коммунистами, социалистами, и левыми силами в целом.
Мы решительно заявляем и требуем прекратить подобные действия в отношении народно-патриотических сил во главе с КПРФ. Все вопросы должны решаться в правовом поле и исходя из законных прав граждан и национальных интересов страны, а не теряющей авторитет верхушки.
Власть капитала опять целится в коммунистов, но попадет в Россию! Мы, коммунисты, защищали и будем защищать трудовой народ и интересы Отечества, право народа мирно и достойно решить проблемы на предстоящих выборах. Если правящий класс продолжит делать всё возможное, чтобы лишить народ права на мирную смену власти, то коммунисты останутся с народом при любом развитии событий.

Валерий РАШКИН

депутат Государственной Думы, КПРФ

http://sovross.ru/articles/2078/50691


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB