Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 6:26 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Европа: похороны в канализации
СообщениеДобавлено: Пт июл 09, 2010 8:31 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
В Бельгии обсуждают экономный вариант похорон - сливать тела умерших в канализацию

Бельгийские предприниматели планируют растворять тела умерших и смывать их в канализацию.

У нового метода, по мнению его авторов, есть несколько преимуществ: это менее затратно, чем захоронение на кладбище, и практически не наносит ущерба окружающей среде в отличие от дымящих крематориев, пишет The Daily Mail. Для полного растворения тела в щелочном растворе требуется не больше 3 часов.



В свою очередь The Daily Telegraph цитирует представителя фламандской Ассоциации предпринимателей, который рассказывает, что тело после помещения в контейнер для утилизации превратится в золу и жидкость, которые могут быть слиты в канализационную систему, и затем попадут на очистительные сооружения.

Власти Бельгии еще обсуждают возможность подобной утилизации. Изучается этот метод и в ЕС, и, если предложение будет одобрено, "смывать" покойников будут по всей Европе. Как напоминает NEWSru Israel, "растворение покойников" недавно было узаконено и в шести штатах США - Мэне, Колорадо, Флориде, Миннесоте, Орегоне и Мэриленде.

Однако подобный способ избавления от тел умерших, несмотря на минимум затрат, все же очень не экономичен, так как не использует возможности, которые дают останки человеческого тела. Из них, к примеру, можно делать очень хороший компост, как предложила биолог из Швеции Сюзанна Вииг.

"Изначально природой было задумано, что умершие остаются лежать на земле, становятся добычей животных и постепенно превращаются в почву", - говорит она. Поэтому тела умерших людей следует превращать в компост, на котором их родственники могут вместо памятника вырастить цветы, которые и есть самый лучший памятник.

Для создания такого компоста, останки умерших замораживают при температуре минус 196 градусов, затем при помощи механической тряски их превращают в крупнозернистый порошок, который высушивают и очищают от примесей металлов. В итоге, от тела весом 75 кг остается около 25 кг гранулированного порошка светло-розового цвета, который можно использовать в качестве удобрения.

Изобретение Сюзанны Вииг уже запатентованное в 35 странах.
http://socialism-vk.livejournal.com/811539.html


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн авг 23, 2010 5:33 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Очень интересное сообщение.
Цитата:
Для полного растворения тела в щелочном растворе требуется не больше 3 часов.

Узнать бы, каков состав этого раствора и можно ли использовать его в домашних условиях.
Какие перспективы! Ибо "нет тела - нет дела".
Шутка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа: похороны в канализации
СообщениеДобавлено: Пн янв 02, 2012 7:39 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Гуманизм европейцев потрясает. Действительно, очень рационально - растворить и слить в канализацию или превратить в удобрение - что еще можно сделать с телом европейца... Только надо ли для этого ждать его смерти?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа: похороны в канализации
СообщениеДобавлено: Пт мар 02, 2012 8:53 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
Интересно, что предпочтет любитель Европы олигарх (т.е. вор и развратник) Прохоров, кандидат в президенты - быть безвозвратно спущенным в канализацию или в виде компоста стать удобрением для цветов?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Европа: похороны в канализации
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 11:06 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11254
"Забота" о мертвых

[info]colonelcassad
1 мая, 7:01



Предприниматели из Бельгии озвучили идею расщеплять тела покойников, и смывать их в канализацию. Авторы данного метода уверены, что такой способ имеет целый ряд преимуществ: это практически не наносит вреда окружающей среде, и, что самое главное, обходится государству крайне дешево. Для того чтобы полностью растворить тело покойника в щелочи, нужно не более трех часов.

Один из членов фламандской Ассоциации предпринимателей поделился придуманным «рецептом» - тело помещается в контейнер, заливается щелочью, и превращается в пепел и жидкость, которые затем можно просто слить в унитаз. Безумная на первый взгляд идея сейчас обсуждается властями Бельгии. Если этот метод будет принят, вскоре за Бельгией последует и остальная Европа. Так, например, подобным проектом уже заинтересовались британские власти.

Противники проекта сравнили автора идеи с Франкенштейном, обвинив его в бесчеловечности. Они также заявили, что подобным путем с телами людей «расправляются» в Америке – в штатах Колорадо, Мен, Флорида, Орегон, Миннесота и Мэриленд.

Тем не менее, в нынешней Европе нашлись люди, зашедшие еще дальше. Сюзанна Вииг, шведский биолог, предложила делать из человеческих останков удобрения для огородов. «Сама природа задумала так, что умершие должны лежать в земле. Родственники скончавшихся могут вырастить на их прахе цветы, или добавлять останки покойников в качестве удобрения практически под все садовые культуры растений», - заявила она. Вииг подсчитала, что из трупа человека, весившего 75 кг, выйдет около 25 кг гранулированного порошка, являющегося удобрением. «Дикая» технология была запатентована уже в 35 мировых странах.

http://politikus.ru/society/1147-v-es-p ... aciyu.html - цинк

PS. По отношению к мертвым, судят о живущих ныне. Хотя вот если честно, чего-то подобного из Европы все время ожидаешь и ни разу не удивляешься таким эффективным предложениям, даже если они всего лишь прорабатываются на уровне идей. Эффективность же таких идей, вполне сравнима с выкладками немецких экономистов из СС, прорабатывавших вопросы ликвидации/использования трупов заключенных концентрационных лагерей. Видимо "славное" европейское прошлое дает о себе знать.

http://colonelcassad.livejournal.com/714473.html#cutid1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB