Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пропавшего наследника империи Рокфеллеров съели папуасы
СообщениеДобавлено: Вс ноя 25, 2018 9:55 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Пропавшего наследника империи Рокфеллеров съели папуасы
Корреспондент.net, 19 марта 2014, 12:53


Майкл Рокфеллер - правнук первого долларового миллиардера Джона Рокфеллера
Сына американского политика и банкира, вице-президента США в 1974-1977 Нельсона Рокфеллера, наследника империи Рокфеллеров убили и съели члены племени асмат в Папуа-Новой Гвинее.
Подробности трагедии, разыгравшейся 53 года назад, которые стали известны только сейчас, публикует The Daily Mail.
Майкл Рокфеллер пропал в ноябре 1961 года, когда путешествовал по Папуа - Новой Гвинее с этнографом Рене Вассингом. Семнадцатого ноября Рокфеллер-младший отправился на самодельной лодке к дальнему поселению асматов. По пути на лодке заглох мотор, вскоре судно перевернулось, сообщает Утро.ru в среду, 19 марта.
Рокфеллер сказал Вассингу, что поплывет к берегу. Этнографа спустя несколько часов обнаружил голландский гидросамолет, а затем подобрал экипаж шхуны Тасман. А 23-летнего Рокфеллера с тех пор никто не видел. На его поиски были брошены большие силы, но никаких следов обнаружить не удалось.
Долгие годы исследователи рассматривали версию убийства сына миллиардера аборигенами. Ряд свидетелей рассказывали о том, что видели у папуасов одежду миллиардера, более того, дикари даже якобы показывали кости молодого человека.
Однако разгадать загадку исчезновения Рокфеллера удалось лишь недавно журналисту Карлу Хоффману, чья книга "Дикарский урожай: повесть о каннибалах, колониализме и трагической тяге Майкла Рокфеллера к примитивному искусству" вышла в свет на этой неделе. Как выяснил Хоффман, Рокфеллеру почти удалось добраться до берега. Там его встретили аборигены на нескольких десятках каноэ. Поначалу дикари приняли Рокфеллера за крокодила, но потом узнали его - ранее путешественник уже бывал в их деревне.
Не церемонясь, члены племени закололи Рокфеллера копьями, отомстив, таким образом, за убийство пяти аборигенов голландцами, которое произошло за несколько дней до этого. Дикари нанесли несколько десятков ударов. Таким образом, как пишет Хоффман, они хотели, согласно своим верованиям, "восстановить равновесие в мире.
После этого абориген отвезли тело Рокфеллера в свою деревню. Там они размозжили ему голову топором, а затем отрубили ее. Дикари под пение, согласно ритуалу, расчленили тело сына миллиардера, сняли с его головы скальп и вынули мозг, съев его.
Чтобы разгадать загадку исчезновения Рокфеллера, Хоффман изучил сотни страниц в голландских архивах, записи миссионеров и отчеты Католической церкви. По словам журналиста, местные власти и правительство Нидерландов знали о том, что случилось с Рокфеллером, но предпочитали хранить молчание.

https://korrespondent.net/world/3321626 ... ly-papuasy


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB