Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт апр 18, 2024 5:07 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: За ширмой эпидемии нам навязывают дистанционное образование
СообщениеДобавлено: Вс апр 19, 2020 5:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11293
За ширмой эпидемии
нам навязывают дистанционное образование
• Ольга Четверикова
Сегодня мы являемся свидетелями очень серьёзных событий. На наших глазах совершается попытка сделать колоссальный рывок — "цифровой шаг в светлое будущее". Всё это происходит во время Великого поста, и показательно, а вместе с тем и символично, что цифровые пропуска с QR-кодами, как элементы цифрового электронного контроля, вводятся именно на Страстной неделе. Причём — в Великую среду, в тот день, когда Иисус Христос был предан на страдания и смерть… Для православных такое совпадение не может быть случайным.
Люди начинают просыпаться от обывательской теплохладной спячки, начинают понимать и видеть суть происходящего. Поднимается мощная, пусть пока и невидимая для власти волна протестов. В частности, готовятся заявления в Генеральную прокуратуру, в Следственный комитет об антизаконных действиях мэрии Москвы и мэра Собянина. Ведь у нас ещё действует закон о государственных услугах, запрещающий властям обязывать граждан переходить исключительно на электронные услуги, а именно это сделали власти, обязав всех брать цифровые пропуска. У нас не введено чрезвычайного положения, и московская власть, превысив свои полномочия, фактически отменила эти законы, лишив, таким образом, людей их гражданских прав.
Под сурдинку, прикрываясь тяжёлой эпидемиологической ситуацией, власть приступила к ускоренной цифровизации всех сфер общества, сопровождая её жёсткими карательными мерами. Это, в частности, ярко проявляется во внедрении дистанционного обучения, которое подаётся во многих случаях в качестве безальтернативного. Но это не что иное, как глобальная "оптимизация" нашей системы образования, то есть ликвидация традиционных школ, которые только и могут обеспечить передачу реальных знаний и всего нашего культурного наследия.
В программе форсайт-проекта "Образование-2030" чёрным по белому написано, что на 4-м этапе реформирования (это с 2022 по 2030 гг.) должны произойти слом и ликвидация традиционных образовательных систем. Это по плану. Но сейчас сложились — сами по себе или специально — очень благоприятные условия для того, чтобы выполнение плана ускорить во что бы то ни стало, даже обходя закон.
Например, согласно действующим правовым нормам, власти не имеют права требовать от родителей перехода на дистанционное обучение, тем более — когда это происходит на основе постановлений губернаторов и/или приказов городских властей. Между тем, родителей и их детей в обязательном порядке заставили регистрироваться на цифровых платформах, которые абсолютно не защищены. Таким образом, в массовом масштабе наши родители и дети передают свои данные неизвестным лицам.
Мы должны понимать, что без активной позиции граждан ситуация будет ухудшаться резко и очень быстро. Сейчас всё будет зависеть от нашей способности действовать так, чтобы не допустить разрушения государствообразующих систем. Но чтобы действия были адекватными, нам необходимо осознание сути происходящего, и это осознание уже происходит. Цифровики слишком поторопились и выдали себя.

http://zavtra.ru/blogs/za_shirmoj_epide ... yandex.com


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB