Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:07 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Более миллиона малых предприятий закрылось
СообщениеДобавлено: Вт авг 18, 2020 8:24 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Более миллиона малых предприятий закрылось

Россия к августу 2020 года потеряла более миллиона малых и средних предприятий. Почти каждый пятый бизнес в этом секторе. Об этом вчера сообщила аналитическая служба международной аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza.

Это второе годовое падение подряд – в августе 2019 года количество малых предприятий в годовом выражении уменьшилось на 1,4%. Таким образом, динамика сокращения числа МСП ускорилась втрое.
За этими малопонятными подавляющему числу граждан страны цифрами скрывается поистине катастрофическое положение отечественной экономики. Закрытие малых и средних предприятий – это не только пострадавшие бизнесмены. Практически каждое из них обеспечивало работой десятки людей. Фактически можно говорить, что с закрытием бизнесов на улице без средств к существованию оказались миллионы россиян.
«2020 год стал одним из самых тяжелых для бизнеса, особенно для малых предприятий. В ситуации карантина и тотального падения спроса многие небольшие компании не смогли пережить кризис», – констатирует президент FinExpertiza Елена Трубникова.
По итогам II квартала 2020 года экономика России сократилась, по данным того же Росстата, на 8,5% в годовом сопоставлении.

В стране заканчиваются деньги на медицину

У фонда обязательного медицинского страхования, за счет которого в России финансируется две трети расходов на здравоохранение, заканчиваются средства.
Причина – провальная экономическая политика правительства. Фонд наполняется взносами с зарплат работающего населения (5,1%), и по мере того как люди теряют работу и доходы, эти поступления снижаются. В связи с пандемией, самоизоляцией, массовым банкротством и закрытием предприятий у представителей ряда профессий, как минимум, снижением в еще живых отраслях не только премиальной части оплаты, но и самой зарплаты, выплаты в фонд резко сократились.

http://sovross.ru/articles/2011/49544


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB