Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 11:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свыше 110 тыс. предприятий закрылось в России с марта
СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2022 7:30 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11255
Бедность. Санкции. Рабочие места

Свыше 110 тыс. предприятий закрылось в России с марта по июнь 2022 г.

Количество закрытых с марта по июнь предприятий в России составило 113,5 тыс. Это на 17,5% больше, чем за тот же период 2021 года, и на 30% больше, чем открылось.

Аудиторско-консалтинговая сеть FinExpertiza подсчитала, сколько закрылось компаний за санкционные месяцы – с марта по июнь. Количество регистраций новых компаний практически не изменилось и составило 78,6 тыс. – 69,2% относительно числа закрытых. Даже если представить, что на этих предприятиях трудились всего 10 человек, то уже получится более 1 миллиона 100 тысяч человек оставшихся без работы и без средств к существованию.

В список регионов, где наблюдается наименьшая доля открытых предприятий относительно ликвидированных, попала Томская область (38,6%). Лидерами по этому показателю оказались Владимирская область (26,9%), Ингушетия (30,2%), Марий Эл (32,9%).

Основная часть выбывших компаний, более 78 тысяч, была исключена из ЕГРЮЛ по решению налоговых органов. Около 14,5% закрывшихся предприятий (16,5 тыс.) были ликвидированы непосредственно собственниками, в том числе 2,2% (2,5 тыс.) – в порядке банкротства.
Путин заявил, что перед РФ стоит колоссальный объем трудностей из-за санкций

Президент РФ Владимир Путин заявил, что антироссийские санкции – это огромный вызов для страны, но Россия не будет опускать руки, а будет развиваться еще интенсивнее, используя имеющийся потенциал.

«Понятно, что это огромный вызов для нашей страны, но мы не только не собираемся опускать руки, пребывать в какой-то растерянности или, как некоторые наши «доброжелатели» предрекают, отступать на десятилетия назад», – сказал глава государства на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам.

«Конечно нет, наоборот, осознавая колоссальный объем трудностей, которые стоят перед нами, мы будем интенсивно и грамотно искать новые решения, эффективно использовать уже имеющиеся суверенные технологические заделы, разработки отечественных инновационных компаний», – отметил Путин.

Признав, что все это является крайне сложной задачей, Путин заявил, что российские власти «отдают себе в этом отчет». «Ясно, что мы не можем оторванно от всего мира развиваться, но так и не будет, скорее в современном мире невозможно выставить огромные заборы – это невозможно», – отметил президент.

По его словам, приоритетное направление, на которое следует сейчас обратить особое внимание, – дальнейшее развитие сквозных технологий.

https://sovross.ru/articles/2292/57852


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB