Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На еду не хватает каждому пятому
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2022 10:29 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11255
На еду не хватает каждому пятому

Начиная с 1 июля доход россиян, получающих зарплату в размере МРОТ, вырастет. Согласно указу президента, с начала июня размер МРОТ вырос на 10%, а значит, со следующего месяца минимальные зарплаты должны будут повысить и работодатели. В связи с этими переменами портал SuperJob провел опрос и узнал, что могут позволить себе россияне на свою зарплату. Результаты исследования показали печальную картину.

Как оказалось, больше половины россиян – 59% – на свою зарплату могут покупать только продукты питания и самые необходимые вещи. Ни на что другое денег просто не хватает. «Мне хватает только на еду. И то выкраиваю на самые дешевые продукты. В транспорте уже не езжу, не хватает денег, приходится пешком ходить», – жалуется участница опроса. «Мне косметику купить хочется. Хотя бы тушь и помаду. Не на что купить. Совсем не на что. Проезд оплачивать тоже нечем», – разводит руками другая.

Более того, 21% россиян добавили, что им и на продукты денег не всегда хватает, порой приходится просить взаймы до получки. «Мне не хватает на еду, я порой влезаю в долги», – признается респондент.

Только 4% участников опроса признались, что живут на свою зарплату и могут себе позволить купить с получки одежду или обувь. Откладывать деньги на отпуск или ремонт могут еще меньше – только 3% опрошенных.

А вот оставшиеся 11% россиян ничего не откладывают, живут одним днем и покупают то, что им захочется, понимая, что потом может не хватить на что-то важное.

https://sovross.ru/articles/2283/57577


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB