Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Опрос: россияне за массовое возрождение комсомола
СообщениеДобавлено: Чт авг 26, 2021 3:00 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Россияне за массовое возрождение комсомола

Массовое сознание российского населения продолжает стремительный откат в советское прошлое. Почти 80% российских граждан поддерживают возрождение комсомола, выяснил ВЦИОМ по итогам телефонного опроса.

Лишь 17% респондентов в ходе исследования заявили, что России не нужна организация, которая занималась бы идеологическим воспитанием молодежи, а также реализацией политических, социальных и экономических проектов.

37%, напротив, считают, что возродить аналог комсомола «безусловно надо», а еще 42% выбрали ответ «скорее нужно». Максимальную поддержку социологи предсказуемо обнаружили в пенсионной группе, где «за» комсомол 85% респондентов. В возрасте 45–59 лет поддержка падает до 79%, а среди 35–44 летних составляет 78%.

Молодежь до 24 лет, согласно ВЦИОМу, также массово поддерживает идею комсомола (67%). И это даже притом, что 37% признаются, что никогда не слышали о такой организации и не знают, что она из себя представляет.

Положительно деятельность комсомола оценивают 82% пенсионеров, 73% респондентов в возрасте 45–59 лет и две трети в группе 35–44-летних.

«Реалии советской жизни и советского времени в российском обществе являются условием для критики настоящего, – рассуждает Лев Гудков, глава Левада-центра, признанного иноагентом в России. – Прежние советские идеологические лозунги оживают в массовом сознании, но воспринимаются уже как реальность прошлого». Ведь невозможно отрицать наличие бесплатной общедоступной медицины, бесплатного образования, гарантированной работы, низкой стоимости жилья, профсоюзных путевок, нормальных пенсий, на которые можно было жить.


https://sovross.ru/articles/2163/53334


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB