Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Журнал «Заводская лаборатория. Диагностика материалов»
СообщениеДобавлено: Пн ноя 02, 2015 12:14 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Ежемесячный научно-технический журнал

"Заводская ЛАБОРАТОРИЯ. ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ"

Основан в январе 1932 г., Москва

Журнал зарегистрирован в Комитете по печати РФ № 016226 от 18.06.97 г.

Международный стандартный серийный номер - ISSN 1028-6861

Журнал «Заводская лаборатория. Диагностика материалов» – уникальное явление не только в российской, но и в мировой научной периодике. Он информирует читателей о главных параметрах качества любых веществ и материалов – химическом составе, строении и свойстве. Междисциплинарные исследования все больше входят в нашу жизнь, поскольку нельзя говорить об изменении одного параметра, одной характеристики, которое бы не повлекло за собой изменение других. В журнале публикуются статьи по аналитической химии, физическим методам исследования и контроля, механике материалов, математическим методам исследования, а также сертификации веществ и материалов.

Журнал содержит следующие основные разделы: «Анализ вещества»; « Исследование структуры и свойств», включающий подразделы «Физические методы исследования и контроля» и «Механика материалов: прочность, ресурс, безопасность»; « Математические методы исследования»; «Оценка соответствия. Аккредитация лабораторий».

Высокий научный уровень журнала был и остается одним из главных его достоинств. Во многом его обеспечивают высококвалифицированные члены редколлегии, секций редколлегии журнала, рецензенты – академики, члены-корреспонденты, доктора и кандидаты наук. В редакционной коллегии и секциях редколлегии работают два академика РАН, семь членов-корреспондентов РАН, 25 докторов наук и 12 кандидатов наук.

Название «Заводская лаборатория» - историческое. Оно отражает время рождения журнала – эпоху становления советской индустрии. Тогда журнал помогал вести активный диалог между наукой и производством.

С 1995 г. Журнал называется «Заводская лаборатория. Диагностика материалов». В новом названии четко прослеживается основное содержание журнала – контроль качества веществ и материалов. Сейчас журнал содержит много новой полезной информации в вопросах анализа веществ, исследования структуры и свойств материалов, в частности, прочности, ресурса, безопасности, он знакомит читателей с современными математическими методами анализа, проблемами метрологии и сертификации.

Часть годового объема статей журнала переводится на английский язык издательством "Шпрингер" и выходит в виде двух сборников по названием "INORGANIC MATERIALS. English translation of selected articles from Zavodskaya Laboratoriya. Diagnostika Materialov".
http://www.maik.rssi.ru/cgi-perl/search ... e=inorgmat

Журнал "Заводская лаборатория. Диагностика материалов" входит в Международные базы цитирования: CAS (pt), GeoRef - основной; CAS (core), Scopus, Springer, WoS - переводной.

Журнал включен в Новый Перечень рецензируемых научных изданий, в которых должны быть опубликованы основные результаты докторских и кандидатских диссертаций.



Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Журнал «Заводская лаборатория. Диагностика материалов»
СообщениеДобавлено: Вс фев 21, 2016 12:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Журнал проводит дискуссию о статистическом моделировании viewtopic.php?f=1&t=2321


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB