Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:56 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Универсальная когнитивная аналитическая система «Эйдос»
СообщениеДобавлено: Вс ноя 09, 2014 3:04 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11255
Советую познакомиться с книгой:

Луценко Е.В. Универсальная когнитивная аналитическая система «Эйдос». Монография (научное издание). – Краснодар, КубГАУ. 2014. – 600 с. ISBN 978-5-94672-830-0

Монография посвящена универсальной когнитивной аналитической системе «Эйдос» и ее применению в научных исследованиях и учебном процессе.
В 1-й главе описывается история базовой системы «Эйдос» и систем окружения «Эйдос-фонд», «Эйдос-Ψ» и «Эйдос-астра». Во 2-й главе кратко рассматривается Системно-когнитивный анализ и системная теория информации, которые являются теоретическими основами системы «Эйдос». В 3-й главе рассматриваются применения системы «Эйдос» в научных исследованиях в различных направлениях науки: экономике, технических науках, психологии, медицине, астрогеофизике и астросоциологии, в сельском хозяйстве. В 4-й главе рассматривается применение системы «Эйдос» в учебном процессе при преподавании дисциплин: «Интеллектуальные информационные системы», «Представление знаний в интеллектуальных информационных системах», «Управление знаниями», «Функционально-стоимостной анализ системы и технологии управления персоналом», «Основы теории управления». В 5-й главе рассматриваются перспективы развития системы «Эйдос»: теоретических основ, программного инструментария, аппарата визуализации когнитивных функций и эйдосов, интеллектуальных порталов интеллектуальных on-line услуг через Internet. В приложениях приводятся глоссарий, акты внедрения и описание инфраструктуры применения системы «Эйдос».
Для студентов, аспирантов, преподавателей и научных работников, интересующихся современными интеллектуальными технологиями и перспективами их применения в научных исследованиях и учебном процессе.

Книга доступна на сайте http://lc.kubagro.ru/aidos/index.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB