Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:52 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Политическое заявление партии Сулакшина
СообщениеДобавлено: Сб мар 17, 2018 2:13 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
«Мартовское, 2018 года, Политическое заявление Партии нового типа «О состоянии страны, президентских псевдовыборах и задачах российского общества»»

1. Новейший исторический процесс в России последние 19 лет представляет собой формирование отчетливой, системно устроенной модели страны, именуемой «путинизм».

Она основана на конституции 1993 года и на реальной многолетней политической практике манипуляций В.В.Путина и его группировки в пределах имеющихся конституционных «люфтов» и «диверсионных» антироссийских «закладок».

Зрелый путинизм стал оформившимся политическим режимом. Его формула такова. «Приватизированное государство с хунтоподобной формой правления». Узкая группировка фактически узурпировала государственную власть, исключила ротацию и демократические выборные процедуры. Экономическая коррупция и теневая экономика достигли пределов, исключающих гармоничное развитие страны, довели ее до повсеместной деградации. Политическая коррупция исключила соревновательный фактор оппозиции и общественного дискурса, возможность выбора наилучших государственно-управленческих решений. Качество госуправления снизилось до опасного уровня. Ликвидация обратных связей в обществе и государстве, политическая безответственность и безнаказанность, неротируемость правящей группировки привели к беспомощности и криминализации внутренней и внешней политики страны, явным и тайным внешнеполитическим и военным авантюрам. Это, в свою очередь, привело к мировой изоляции страны, ее блокаде, разжиганию россиефобии, поставило нашу страну на грань большой войны. Десуверенизация страны по части финансов, экономики, гуманитарной сферы и внешних связей доведена до грани ее самостоятельности.

Идеологическая база правящего в России режима основана на социал-дарвинизме и либерализме, мутирующем в направлении фашизации страны. В целом, фактическая картина и научный теоретический анализ подтверждают, что создан государственный мутант, показатель жизнеспособности которого стремится к нулю, что объясняет деградацию страны и приближение ее к геополитическому и историческому краху.

В рамках предположения о сохранении путинизма в перспективе нескольких лет России грозит геополитическая утилизация. Сама правящая система окончательно превратится в угрозу собственному народу и окружающему миру.

Так дальше жить нельзя!

2. Политические надежды на смену власти и доминирующей идеологии путем выборной смены В.В.Путина и, вследствие этого, его правящей группировки в условиях вышеприведенной характеристики состояния страны реализоваться не могли.

Выборы 2011 и 2012 гг. Госдумы и Президента, Государственной Думы РФ сентября 2017 года были сфальсифицированы на десятки процентов и в разы. Совет Федерации формируется фактически не регионами, а Администрацией президента, завершая незаконную монополизацию ветвей власти в одних руках.

Выборы президента в марте 2018 года имитированы и не являются выборами, подменены общегосударственной кампанией с использованием всего государственного административного ресурса, госбюджета, СМИ, репрессивного аппарата, политического насилия по административным вертикалям, информационной манипуляции в СМИ, в Интернете. Властью ведется реальная кибервойна с российским обществом. Все без исключения кандидаты в президенты «согласованы» с Администрацией президента, играют роль марионеток и заведомо не претендуют на победу, не имеют самостоятельной и значимой политической программы переустроения страны, смены ее конституции и формата политического режима. Мелочные идеи и идейки неспособны поменять ничего. Выборы «выиграны» путинизмом еще до их проведения.

Политические партии либо де-факто почти административно подчинены правящему режиму (Единая Россия, Справедливая Россия, ЛДПР), либо имитируют идеологическую оппозицию в «сговоре» с правящим режимом (КПРФ). Реальной профессиональной, оппозиционной, самостоятельной политической силы должного масштаба не сформировано.

Выборы в России в модели путинизма не дают выхода из исторической, губительной для страны, ловушки. Она, как выясняется, находится вне избирательной системы.

Поэтому неизбежно нарастают признаки угрозы выхода политического процесса в стране за рамки мира и законности. И соответственного перехода режима в состояние диктатуры, перехода к фазе репрессий. Это станет тяжелейшим моментом, ускоряющим последний финишный кризис страны. С этим нельзя согласиться и нельзя соглашательствовать! Нужно духовное, интеллектуальное и политическое сопротивление путинизму!

Как мировое, так и внутрироссийское общественное сопротивление режиму путинизма неизбежно, его нарастание началось.

3. Страна вышла на историческую развилку.

Растет вероятность пути насилия, очередного исторического погрома и краха, пути разрушительной революции, будет ли она более или менее суверенной или инспирированной извне окончательно либеральной цветной, или националистической, или предельно догматической левой.

Но существует и шанс на нахождение законного и мирного политического сценария выхода из ловушки путинизма.

4. Что делать после 18 марта?

Самый гармоничный путь может заключаться в политическом взаимодействии с властью. В законном давлении на нее. В призыве понять меру своей ответственности за прогнозируемые бедствия и тяжелые, но необходимые решения. Возможно это только при массовом масштабе действий.

Партия нового типа предлагает указанное политическое взаимодействие обществу и власти как политический манифест доступных всем действий. Действий, способных сохранить мирный и законный путь выхода из кризиса путинизма. Это полностью законная платформа.

Это открытое и публичное выражение недоверия власти, требование добровольной отставки президента Путина В.В., самороспуска Государственной Думы РФ и самороспуска Совета Федерации РФ. Требование принятия закона о Конституционном Собрании.

Это план и требование о переходном периоде с принятием новой Конституции страны. План и требование переустроения страны из ее либерально-космополитического, исторически провалившегося состояния в состояние народовластного, нравственного, социального, справедливого, трудового, а не паразитарного, русского российского культурно-цивилизационно идентичного государства.

Когда весь народ это потребует, когда на каждом окне дома, стене и заборе, стекле автомобиля, в каждом посте и публикации появится это требование — появится шанс мирно и законно выйти из ловушки путинизма!

Это станет возможно только если кампания будет массовой. Если все увидят, что новая Конституция уже разработана, что программа Сулакшина переустроения страны уже реальность, что десятки Доктрин и законопроектов ждут своей реализации, что новая Россия станет вновь не изгоем и пугалом, а равноправным достойным членом мирового сообщества, образцом честной и открытой дипломатии. Это станет возможным, когда на улицу с требованием отставки путинизма выйдут миллионы. Такое право у нас есть!

Центр консолидации создан. Он действительно центр: и для левых, и для правых. Такова разработанная за десятилетия научная теоретическая база. Такова провозглашаемая Партией нового типа доктрина будущего российского устроения. Предлагается основа объединения - новая Конституция. В ней все законные интересы всех законных групп интересов! Труд, справедливость, свобода. Человек труда и человек — предприниматель. Патриот и созидатель. Творческий человек и страна творчества — открытая и включенная в мир.

Партия нового типа напоминает, что бессмысленные объединения имитаторов вокруг подставных фигур или объединения ради объединения, объединения без Большого проекта переустроения страны, объединения, которыми управляют из Администрации президента и не только оттуда, ни к чему не приводят, как это показали выборы марта 2018 года. Это игры по правилам путинизма.

Объединяться нужно вокруг Большого проекта переустроения страны, вокруг новой Конституции, вокруг программы Сулакшина.

Что делать конкретно?

Открыто и публично доводить до масс проект новой Конституции, материалы Большого проекта переустроения страны. Сплачивать сообщество соратников, организовывать общую солидарную защиту от репрессий и властного произвола, расправ и беззакония. Проводить открытые дискуссии и Клубы интеллектуального сопротивления. Тиражировать материалы, проводить митинги и уличное общение, листовочные акции с вышеуказанными требованиями. Просвещать общество о реальном положении страны.

Партия нового типа объявляет массовую, открытую и законную общественно-политическую кампанию по объединению российского общества с призывом о добровольной отставке Путина В.В. и его политического режима, с планом принятия новой Конституции страны и ее переустроения!

«Путина В.В., его политический режим, путинизм — в добровольную отставку!»

«Россию нужно освободить от путинизма, спасти от неизбежного краха!»

«России — новый облик и новую Конституцию!»

«Даешь программу Сулакшина!»

«Даешь переходный период и переустроение России!»

«Революция в финансах, экономике, социальной и гуманитарной сфере, во внутренней и внешней политике, в устроении страны!»

«Собираемся вместе — пора строить новую Россию!»

«Люди дела, люди профессии — объединяемся!»

«Главный принцип обновления страны — мирно и законно!»rg@rusran


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB