Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Птенцы гнезда Чубайсова» готовят в Москве ядерную зиму
СообщениеДобавлено: Вт сен 23, 2008 8:33 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11255

«Птенцы гнезда Чубайсова» готовят в Москве ядерную зиму



2008-09-23 02:24
Павел Лыткин
Пресс-служба МГК КПРФ
moskprf.ru

В прошлую пятницу, 19 сентября, появилась информация о предстоящих массовых увольнениях в компании «Мосэнерго». Так, на ТЭЦ-22 из оставшихся после многочисленных сокращений и «реорганизаций» 375 работников уволить собираются 250 человек. На станции мощностью 2,3 мегаватт останутся 125 человек. Как они будут обслуживать 10 турбоагрегатов, никто не знает. Это увольнение произойдёт как раз перед началом отопительного сезона. Такое же самое положение на всех остальных московских ТЭЦ.

При этом в Москве только одна новая станция - ТЭЦ-26. Все остальные старые, для их поддержания в работоспособном состоянии нужно постоянно их ремонтировать. Без постоянных ремонтных работ поддержать бесперебойную работу этих ТЭЦ, тем более во время отопительного сезона, когда энергосистема работает с предельным напряжением - нельзя.

А ведь в 1991 году на той же ТЭЦ-22 работало около тысячи рабочих и инженеров. И все имели свои обязанности. Между тем, основные сокращения будут проведены в ремонтных подразделениях станций. Каждая станция имеет свою ремонтную службу. Пока имеет. Вместо них текущее обслуживание ТЭЦ будут осуществлять частные компании, выигравшие тендер на обслуживание станций. В этих гадюшниках нет ни оборудования, ни специалистов, имеющих должную квалификацию. На ТЭЦ-22 после проведённого как раз такой подобной фирмой «ремонта» один из турбоагрегатов запустить не могут до сих пор.

Страшно подумать, к каким последствиям приведёт такая, с позволения сказать, «рационализация», да ещё затеянная «птенцами гнезда Чубайсова» накануне зимы. Очень может быть, что предстоящая зима начнётся массовыми увольнениями энергетиков а потом превратится в ядерную зиму. К сожалению, в наше безумное время произойти может всё, в том числе тяжёлые аварии системы энерго- и теплоснабжения Москвы. Поживём - увидим.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB