Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 2:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Столичная фирма обесточила узел связи ПВО
СообщениеДобавлено: Пт июл 27, 2007 10:24 am 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11255
27.07
Столичная фирма обесточила узел связи ПВО

Одна из столичных коммерческих фирм обесточила узел связи системы управления ПВО Москвы, сообщил в пятницу журналистам командующий войсками Командования специального назначения генерал-полковник Юрий Соловьев.

По его словам, узел связи находился в подвале дома на Таганке, который Минобороны РФ продало компании. «Такая ситуация — это беспредел», — заявил Соловьев. Командование отвечает за противовоздушную оборону столичного региона и центрального промышленного региона РФ. Командующий назвал адрес дома — Пятый Котельнический переулок, дом 11.

«В этом доме в подвале находится узел связи, который обеспечивает систему управления ПВО Москвы, Центрального района. Кроме этого, там есть каналы связи для министерства обороны и так далее — более 500 каналов связи Минобороны. Хозяева этого дома приняли все меры для того, чтобы мы закрыли (объект) — обесточили они этот узел связи. И выдвигают требование: если вы нам продадите здание штаба, отдела управления кадров, то мы вам подключим», — заявил генерал-полковник.

Соловьев напомнил, что федеральный закон о связи требует от «любой организации, любого человека» принять все меры для сохранения каналов связи. По его словам, коммерсанты не понимают, что нарушают обороноспособность государства. Командующий сообщил также, что Минобороны РФ несет финансовые потери. «Мы эти 500 каналов (это были наши каналы, министерства обороны) сейчас вынуждены арендовать и в обход этого зла пускать. Для этого понадобилось время — для того, чтобы всю эту систему отладить и обеспечить», — сообщил Соловьев. По его словам, Минобороны уже подало иски в прокуратуру, в суд, в арбитражный суд. «Но время идет, и мы за это время платим деньги. Министерство обороны несет убытки», — сказал командующий, передает РИА «Новости».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB