Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Вт мар 19, 2024 10:19 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провалы грунта в Москве продолжатся
СообщениеДобавлено: Ср июл 18, 2007 1:41 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11255
Провалы грунта в Москве продолжатся

Москва, 21 мая 2007 - РИА Новости. Чтобы обезопасить москвичей от возможных провалов и проседаний грунтов необходимо создавать реально действующую комиссию независимой экспертизы. Об этом в понедельник на пресс-конференции в РИА Новости заявил лидер движения диггеров России Вадим Михайлов.
"Мы пришли к тому, что необходимо проводить независимую экспертизу при организации строительства в Москве", - сказал он.
По его словам, наиболее проблемными и опасными участками в настоящее время являются здания, расположенные по адресам: Ленинградский проспект, 9, 42 и 66, Остоженка, 20, Лапухинский переулок, Трубная площадь, сквер у памятника Энгельсу на Кропоткинской, Тверская, 7 и 10.
"По адресу Тверская, 7 уже прошли очень серьезные трещины и проседания. А накануне на Ленинградском проспекте, в районе дома 66, рядом с которым вырыт самый глубокий котлован в Москве (13,5 метров) пошли круговые трещины, которые перекинулись на стены дома", - добавил Михайлов.
Он также подчеркнул, что "активно застраивать Бутово опасно".
"Там есть места, где нельзя строить высотные дома и разрывать глубокие котлованы. Грунты в Москве переводнены и переуглублены", - сказал диггер.
Он также сообщил, что в Московском Кремле "есть усадки грунта".
Это нестабильная сейчас зона. Здесь процесс проседания, по нашему мнению, происходит из-за резкого переполнения грунтов и вод вокруг Манежа. Такая же динамика и под Ваганьковским холмом, где расположена Библиотека имени Ленина", - заключил Михайлов.
Диггер выразил надежду, что уже в этом году "геологическая экспертиза сольется воедино с независимой экспертизой".
"На многих строительных объектах в Москве нет никаких нормальных геологических заключений, многие документы сделаны тяп-ляп. Такие стройки надо проверять во избежание новых провалов", - отметил Михайлов.
По его словам, одна из задач диггеров - добиться того, чтобы депутаты больше посылали запросы чиновникам по геологической экспертизе при строительстве.
"В Москве начинается рецидив провалов, о чем мы неоднократно и заблаговременно предупреждали власти города. Все это связано с тем, что не ведется нормальная геологическая активность и строители не всегда докладывают о проблемах", - сказал "главный подземельщик города".
Он добавил, что сейчас идет обрушение тех объектов, которые неправильно возводились около года назад.
"Это обрушение предотвратить невозможно. Можно только предотвратить обрушение тех зданий, которые сейчас начинают строиться", - заключил диггер.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB