Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Связь физико-химических и психических явлений
СообщениеДобавлено: Сб ноя 19, 2005 8:28 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
К УЧЁНЫМ-КОММУНИСТАМ

СЕКРЕЦИИ И ПСИХИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ
Последние годы исследования идут широким фронтом – не останьтесь в хвосте!
Вот одно локальное направление (идут по всему фронту знания):
"25-26 марта 2000 года в г. Хмельницком прошла международная научно - практическая конференция.

Главным тезисом конференции явилось то, что современная медицина очень трудно, но уверенно, подходит к осознанию человека не только как физического, но и духовного существа, тесно связанного энергетически с окружающим миром, и именно с этих позиций необходимо искать новые методы лечения и профилактики.

Учитывая исключительное значение Психической Энергии, большой интерес практикующих врачей вызвал доклад о Психической Энергии (Е.Г.Яковлева, Москва) и доклады по исследованию ее свойств и известных форм проявлений. Это интересные исследования морфологического анализа видимых структур слюны и слез (И.М. Апкарова, Москва) при различных эмоциональных состояниях; белкового состава слюны посредством электрофореза (И.В.Григорьев, Витебск).

Т.В.Самойлова, Л.Г.Васильевых (Хмельницкий), исследовав отложение солей некоторых кислот в выделениях человека и в определенных структурах клеток тела, предполагают, что кристаллы солей мочевой кислоты — это кристаллы империла, а гранулы липофусцина, находящиеся в цитоплазме клетки — кристаллы Психической Энергии.

Исследователем мозгового песка шишковидной железы из Тарту (И.В.Сяэск) была сформулирована гипотеза о кристаллах гидроксиапатитов, как отложениях Психической Энергии.

Огромный интерес вызвали доклады по исследованию человека с помощью эффекта Кирлиан (Е.Е. Семенихин, Днепропетровск; С.В.Ананьева, Ростов-на-Дону). Эта методика открывает новые перспективы в диагностике, подборе лечения, контроле проводимой терапии и все шире применяется в исследовательских и клинических целях.

Во многих докладах указывалось, что психоэмоциональное состояние человека влияет на его физическое здоровье. С этой точки зрения, причины многих заболеваний, их течение, успех проводимой терапии — все это требует нового осмысления, новых знаний. И здесь на помощь врачу может прийти Учение Живой Этики, показывающее механизмы лечения и профилактики на основе единства физического, душевного и духовного в человеке.

Конференция подтвердила невозможность дальнейшего прогресса медицины без учета единства физического и энергетического аспекта в человеке и необходимость дальнейших исследований в этом направлении".

"Идут работы по исследованию слюны и слез у нас в стране: И.В. Григорьев из Смоленска доказал в своей диссертации, что белковый состав слюны различен при различных эмоциональных состояниях. Апкарова И. М. в г. Моршанске исследовала слюну и слезы под микроскопом и нашла, что слюна и слезы имеют различную кристаллическую структуру при различных состояниях. Известно в православии давно, что слюна и слезы святых имеют целебную силу. Ныне широко известны опыты японского доктора Масару Эмото с водой. Вода меняет свою кристаллическую структуру в зависимости от воздействия на нее человека словом или музыкой разного направления".

http://www.roerich.com/7_psy.htm
Гриц А.Н., Григорьев И.В., Трофимова Т.Г. Влияние психоэмоционального состояния на белковый спектр слюны;

Григорьев,И. В.
Заголовок: Неинвазивные методы диагностики: роль исследований смешанной слюны в ревматологии/И. В. Григорьев; Е. А. Уланова;

Григорьев,И. В.: Слюна и психическая сфера человека, издательство “Ноосфера-3000”, 2005 г.

Сообщение взято с: http://www.kprf.ru/forum/viewtopic.php?p=151277#151277


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB