Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:51 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Помочь природе просто! "Зелёные" советы от Гринпис
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 7:07 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11265
Здравствуйте!

В июне 2008 года у нас стартовал проект «Зеленый офис», цель которого – сделать офисные помещения более экологичными. Как сэкономить на расходах за тепло, воду и бумагу? Какие продукты питания и посуду лучше использовать? Работая в офисах, люди зачастую не задумываются, что соблюдая простые рекомендации можно еще и помогать природе.

Эксперты Гринпис подготовили руководство "Как сделать офис зеленым" http://www.greenpeace.ru/cyber/green_office.pdf , в котором сведены конкретные экологические рекомендации и расчеты экономической выгоды от внедрения экологичных технологий. Реализовав эти рекомендации в московском офисе Гринпис, мы не только помогли природе, но и сократили административные расходы на 12%.

Вы и Ваши знакомые наверняка являются офисными сотрудниками, и экология офисных помещений очень важна для Вас. Мы будем очень благодарны, если Вы расскажите о проекте друзьям и знакомым!

Что дает «Зеленый офис»:
- Снижение расходов на содержание офиса;
- Реальный вклад в сокращение энергопотребления, снижение выбросов парниковых газов, вклад в сбережение ресурсов и уменьшение загрязнения;
- Дополнительный компонент позитивного имиджа компании среди клиентов и партнеров.

Добровольные обязательства – это 13 малозатратных, быстрых в исполнении рекомендаций по экологизации офисных помещений. Для участия в проекте необходимо заполнить анкету и отправьте ее нам. Участие в проекте бесплатное.

Список компаний, участвующих в этом проекте, будет опубликован на сайте Гринпис. Постепенно реализуя пункт за пунктом, Вы сами сможете наблюдать статус офиса Вашей компании по сравнению с другими участниками.

Для того чтобы познакомить Вас с преимуществами экологичного офиса и обсудить первые шаги по улучшению экологии офисных помещений, мы приглашаем Вас и Ваших друзей на семинар «Как сделать офис зеленым». Ближайший семинар для всех желающих состоится 9 ноября 2010 г в московском офисе Гринпис. Участие бесплатное. Заполните, пожалуйста, заявку на участие http://links.mailing.greenpeace.org/ctt ... &mt=1&rt=0
.

Я буду рада ответить на Ваши вопросы и рассмотреть предложения по телефону +7 (495) 988-74-60 или по электронной почте elena.ryazanova@greenpeace.org.

Начать сохранять природу просто! Мы поможем Вам сделать первый шаг!

Солнечного Вам настроения и хорошего дня!


С уважением,
Елена Рязанова
Руководитель проекта «Зеленый офис»
Гринпис России


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB