Высокие статистические технологии

Форум сайта семьи Орловых

Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Иностранные инвестиции - средство закабаления страны
СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2016 11:18 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт сен 28, 2004 11:58 am
Сообщений: 11264
Священная корова для гайдарономики

Кричу, взываю к тем, кто меня услышит!
Это нужно знать всем!

Уже давно идут камлания вокруг идолища наших либералов и демократов – иностранных инвестиций. Их необходимость нам стараются вбить в сознание уже многие десятилетия, привинтить шурупами и приколотить гвоздями. Постоянно упоминаются иностранные технологии. С неизменным рефреном: мол, иначе так и останемся в той яме, в которой находимся. Инвестиции стали священной коровой для «жрецов» гайдарономики, а заемные технологии их священный теленок.
Эта словесная лапша или спагетти вешаются на уши россиян. С раннего утра и до позднего вечера только и слышишь изложенные выше песнопения. С неизменными стенаниями: к нам боятся идти инвесторы, нужно создавать привлекательные условия для инвесторов и т.д. и т.п.
А я каждый раз при этом вспоминаю ясные слова одного из высших чинов израильского правительства, который побывал с визитом в Москве и в интервью нашему корреспонденту сказал, что они привлекают в свою экономику только инвестиции своих, евреев. Его собеседник удивленно вякнул: мол, как это так, ведь капитал не имеет национальности, разве не все равно, кто даст инвестиции? Израильский чиновник разъяснил профану: «Чужие инвестиции – средство закабаления страны. Мы на это не пойдем».
Повторю, а вы вдумайтесь, что сказано весьма компетентным лицом: иностранные инвестиции – средство закабаления страны. Закабаления!
Необходимо это крепко-накрепко запомнить всем патриотам России. С чужими инвестициями всегда приходит чужой хозяин. С ними и прямой оккупации не надо!
Кто платит, тот и заказывает музыку. Диктует условия. Инвесторы не становятся к станку точить гайки и болты, укладывать кирпичи или бетон, не идут на стройки в телятники и свинарники, а садятся в начальственные кресла. На них работаем мы. И раз они дают деньги, то планируют получить немалую прибыль. Любыми средствами. Иные действуют по принципу: после меня – хоть потоп. А мы, россияне, останемся жить в «затопленной» ими стране.
Нам часто ставят в пример Китай, который получает немало инвестиций, но редко упоминают про то, что абсолютно большая их часть принадлежит этническим китайцам. Эти инвестиции – своих по крови людей!
Нынешняя российская власть не может не знать об угрозе порабощения страны, но продолжает завлекать инвесторов. Фактически является пособницей.
Я помню, как в последний год своего президентства Д. Медведев сокрушенно говорил, что 95% всех состояний российских олигархов находится в офшорах, в иностранных компаниях. Фактически они – не наши олигархи! А сколько еще всего в России прямо принадлежит иностранцам или контролируется ими?! В этом плане тоже нужно думать о безопасности страны, проводить импортозамещение. Коренным народам мало что принадлежит в современной России, особенно в плохом положении коренное большинство. Из-под него выдернули страну, оно перестало быть хозяином даже на своей исконной земле.
Говорить о необходимости иностранных инвестиций и технологий, по сути – лоббировать интересы «наших зарубежных партнеров». Особенно странно, что подобных «иностранных агентов» немало даже во властных структурах. Уже много лет в российских СМИ гуляет выражение о «либеральном крыле» в правительстве, которое наиболее энергично молится своему идолищу поганому. Рвут рубашки на груди и орут, не жалея горла, что без этого никак нельзя, и шагу сделать не сможем!
Притом что существует наглядное опровержение их либеральных постулатов – Военно-промышленный комплекс (ВПК). Всем нам, да и им, хорошо известно, что российская оборонка развивается очень высокими темпами, производя продукцию мирового уровня. Совершенно без иностранных инвестиций и технологий! Но и она становится объектом частных интересов «партнеров».
Нужно не говорить – кричать об этом. Кричать всякий раз, когда кто-то из доморощенных либералов заикнется о чужих инвестициях и технологиях. Хватит им врать, наводить тень на плетень и сознательно дезинформировать страну!
Нужно те же методы, что и в ВПК, распространить на прочие сферы нашего производства. Опираться на собственные силы!
Недавно в телеэфире услышал красноречивый пример.
После дефолта в России у руля экономики встали Примаков, Маслюков и Геращенко. Они стали выдавать кредиты под минимальные проценты российским промышленникам, и за полгода экономика выросла на 40%!
Вот почему во всех развитых странах именно такие – самые скромные – банковские кредиты, а в период кризиса они даже снижаются. И только в России все делается наоборот: процентные ставки сделали мало кому доступными. Правда, после немного снизили, но на самый чуток. Брать банковские кредиты мало желающих.
Денежных средств в нашей стране предостаточно для реальных реформ, чужие деньги (инвестиции) нам не нужны. Другое дело, что «либеральное крыло» не пускает наши деньги в экономику, в отечественное производство. Иными словами, намеренно игнорирует «внутренние» инвестиции, ему милее «импортные»: не рубль, а иностранные валюты. Хотя знают, что большая часть средств пришлые хозяева направляют в наш сырьевой сектор, а не в производство высокотехнологической продукции.
Обращаюсь ко всем патриотам страны, давайте распространим указанную выше информацию как можно большему числу людей. А именно: «Чужие инвестиции – средство закабаления страны», «Российская оборонка прекрасно обходится без иностранных инвестиций и технологий».
Давайте их говорить и повторять везде и всюду. Дабы жрецы гайдарономики перестали молиться своей священной корове и занялись реальным делом. Так, как это происходит в российском ВПК, удивляющем весь мир.

Александр ЗИБОРОВ

г. Самара

Газета "Советская Россия", 20.07.2016

http://sovross.ru/articles/1430/24916


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB